Прорыв АВВ - новый тяговый трансформатор значительно повышает эффективность и безопасность

Прорыв АВВ - новый тяговый трансформатор значительно повышает эффективность и безопасность

Высочайший уровень эффективности снижает общие эксплуатационные затраты на энергию до 10%

Первый в своем роде тяговый трансформатор сухого типа обеспечивает новый уровень безопасности на железнодорожном транспорте
Описание: http://www.advis.ru/images/BFB16B98-7708-9D4F-AB08-A3E641AA51521.jpgНа международной выставке-ярмарке железнодорожных перевозок InnoTrans в Berlin Messe (крупный выставочный комплекс), проходящей с 18 по 21 сентября, компания ABB объявила о начале выпуска нового сухого тягового трансформатора RESIBLOC® Rail, обеспечивающего самый высокий уровень безопасности и эффективности на железнодорожном транспорте.

Такие трансформаторы обеспечивают электропитанием основные функции поездов, такие как тяга, освещение, отопление и вентиляция, тормоза, сигнализация и связь. Тяговые трансформаторы являются важнейшим звеном в инфраструктуре железной дороги, так как повышают эффективность как самих поездов, так и услуг железнодорожного оператора. В инновационной технологии RESIBLOC®от компании ABB используется эпоксидная изоляция и стекловолокно, что обеспечивает непревзойденную механическую прочность. Трансформатор может работать в самых суровых условиях и позволяет максимизировать безопасность на железной дороге, а также энерго- и экоэффективность.

По сравнению с традиционными масляными трансформаторами RESIBLOC® Rail может снизить общие эксплуатационные затраты до 10%.
Технология RESIBLOC®, разработанная компанией ABB для повышения безопасности, устранения риска возгорания и использования в экстремальных условиях, успешно применяется в различных областях, таких как морские суда, морские нефтегазовые установки, шахты и во многих других экстремальных условиях. Сегодня эта технология впервые начинает применяться для железнодорожного транспорта. Инновационная технология также исключает риск разливов масла и утечек, снижает необходимость в техническом обслуживании и позволяет безопасно и легко утилизировать материалы, из которых изготовлены трансформаторы.

"Мы с гордостью представляем этот инновационный тяговый трансформатор сухого типа, который обеспечивает беспрецедентную безопасность и эффективность и помогает снизить воздействие на окружающую среду", - сказал Клаудио Фачин, Президент подразделения АВВ "Электрические сети". "Это еще один пример стремления ABB предоставить надежные решения для мобильности и помочь эффективно использовать ресурсы, не нанося вред планете."
Компания ABB является пионером в технологии тяговых трансформаторов с начала 1900-х годов и имеет долгую и проверенную репутацию в разработке самых современных решений. Установленная база тяговых трансформаторов АВВ оценивается более чем в 40 000 единиц.

11.10.2018

Возврат к списку



logo (small).png
Мы содействуем обеспечению энергетической безопасности России, укреплению экономики региона, развитию наукоемких технологий.

Контактная информация

  • Адрес: 445035, г. Тольятти,
    ул. Индустриальная, 1

  • Справка:+7 (8482) 75-99-09

  • Факс: +7 (8482) 75-99-11

  • Email:  tt@transformator.com.ru

Ключевые партнеры

Наука

cigre1.png

Официальный дилер

predstv.gif