Siemens представила комплексный цифровой трансформатор

Siemens представила комплексный цифровой трансформатор

Siemens представила комплексный цифровой трансформатор

Компания Siemens представила комплексный цифровой трансформатор, объединяющий мониторинг физических параметров с интеллектуальной обработкой данных.

Базовая комплектация трансформатора Sensformer оснащена датчиками, которые в режиме реального времени измеряют уровень и температуру масла, а также ток на стороне низковольтного напряжения обмотки. Точное положение трансформатора определяется GPS-передатчиком. Все данные с трансформаторов передаются в облачное хранилище, что позволяет делать заключения о статусе отдельных объектов и состоянии энергосистемы в целом. Это, в свою очередь, дает возможность предупреждать риски перегрузки, повысить гибкость и оптимизировать работу всей сети.

«В настоящий момент главная проблема трансформаторной отрасли заключается в обеспечении возможности подключения для всех объектов. С запуском Sensformer мы объединяем функциональную и информационную составляющие в одном продукте, делая акцент на простоте и интеллектуальных данных» - отметила Беатрис Наттер, исполнительный директор направления «Трансмиссионные продукты» (Transmission Products) в Siemens AG. 

Все трансформаторы Sensformer будут оборудованы доступом к Интернету вещей. Помимо первичной функции по преобразованию напряжения, впоследствии трансформаторы будут играть роль информационных хабов для операторов энергосетей, находящихся в постоянном поиске новых решений трех основных задач энергоснабжения: декарбонизации, децентрализации и дигитализации. 

На следующем этапе развития Sensformer планируется созданию различных пакетов приложений, разработанных под индивидуальные клиентские потребности.

06.11.2018

Возврат к списку



logo (small).png
Мы содействуем обеспечению энергетической безопасности России, укреплению экономики региона, развитию наукоемких технологий.

Контактная информация

  • Адрес: 445035, г. Тольятти,
    ул. Индустриальная, 1

  • Справка:+7 (8482) 75-99-09

  • Факс: +7 (8482) 75-99-11

  • Email:  tt@transformator.com.ru

Ключевые партнеры

Наука

cigre1.png

Официальный дилер

predstv.gif